Касса работает: с 10.00 до 17.30

Итоги Республиканского конкурса "Еңбек жолы" подвели в Нур-Султане

04.12.2019

   Итоги республиканского конкурса "Еңбек жолы" ("Трудовой путь") подвели в Нур-Султане. Награды вручены в номинациях "Лучшая трудовая династия", "Лучший наставник работающей молодежи" и "Лучший молодой работник производства". Победителям вручили миллионные денежные призы.
   "В этом году прием заявок от претендентов начался с 1 июня. В региональном этапе конкурса приняли участие 388 человек, из них по первой номинации подано 90 заявок, по второй – 144, по третьей – 154", – сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты.
   Отметим, что в прошлые годы награждали только по номинациям, то с этого года – за 1-е, 2-е и 3-е место в каждой номинации. Победителям вручены денежные сертификаты - 1 миллион тенге, 500 тысяч тенге и 200 тысяч тенге соответственно.

   В номинации "Лучшая трудовая династия" первое место выиграла династия железнодорожников Енсебаевых из Нур-Султана. Второе место - у династии лесников Сагадиевых из Восточно-Казахстанской области. Третье – у династии педагогов Жумагалиевых из Атырауской области. Отметим, что общий стаж династии лесников и железнодорожников составляют пять веков. Представительница семьи, получившая первое место, волнуясь, рассказала о своей династии.

   В номинации "Лучший наставник работающей молодежи" победу одержала контролер ОТК Майра Исаева из Акмолинской области. Второе место занял инженер-технолог по производству цемента Эскендер Рустемов из Шымкента, третье – аппаратчик воздухоразделительных установок Даулет Ежибаев из Карагандинской области.

   В номинации "Лучший молодой работник производства" первое место присуждено врачу общей практики Юлии Шевченко из Северо-Казахстанской области. Второе – мастеру по логистике и складскому хозяйству Владимиру Самодурову из Костанайской области. Третье – машинисту технологических насосов Аскару Нургалиеву из Павлодарской области.
   Награждение прошло во Дворце независимости. Министр труда и социальной защиты населения Биржан Нурымбетов отметил вклад ветеранов труда и трудовых династий, которые своим каждодневным трудом стали основой и свидетелями обретения независимости и становления современного Казахстана.

 

Источник: https://ru.sputniknews.kz/society/20191204/12202605/konkurs-ebek-zholy-samye-trudolyubivye-kazakhstantsy-millioner.html