Касса работает: с 10.00 до 17.30

Открытие выставки И.М.Баграмова «С уважением из Караганды!»

08.10.2019

   8 октября 2019 года в дворце Независимости состоялось торжественное открытие персональной выставки «С уважением из Караганды» художника-постановщика и декоратора театра И.М. Баграмова. На выставке были представлены более 90 живописи и графики.

   Цель выставки – повысить интерес в искусстве к творчеству художника-оформителя и декоратора как к высококвалифицированным специалистам, так же развить эстетический вкус и интерес к искусству и культуре у будущего поколения.

   Творческая деятельность: оформил более 20 спектаклей и концертов на профессиональных сценах Казахстанских театров. Участник международных, республиканских, областных и региональных выставок. Ряд творческих и живописных работ находятся в частных коллекциях СНГ и дальнего зарубежья, таких как, Германия, Китая, Америка, Япония, Канада и т.д.

   Автор, разработчик и исполнитель, по авторской технологии первых Карагандинских гипсово-восковых фигур для музеев по тематике Гулага и Карлага. В 2004 году был принят в члены Союза художников Республики Казахстан.

   Дизайнер и разработчик стелы «Абылай хана» в городе Кокшетау, автор скульптуры «Скорбь» в Абайской шахте г. Караганда, автор художественно-тематического оформления «Парк Победы» г. Караганда.

   В настоящее время И.М. Баграмов занимается творческой деятельностью, созданием монументальных произведений, скульптурой, живописью и графикой.

   Выставка будет проходить с 08.10.2019г. до 08.11.2019г. Приглашаем всех жителей и гостей города Нур-Султан посетить выставку!