Касса работает: с 10.00 до 17.30

ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ XXII ГОРОДСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ЯЗЫКОВ

30.09.2020

30 сентября во Дворце Независимости состоялся заключительный вечер XXII городского фестиваля языков, организованный коммунальным государственным учреждением «Руханият» по инициативе Управления по развитию языков и архивного дела города Нур-Султана.

 

В рамках фестиваля приняли участие представители интеллигенции, сотрудники Управления по развитию языков и архивного дела, внесшие вклад в развитие нашего языка. В ходе мероприятия был показан видеоролик, подготовленный Центром «Руханият» ко Дню языков народов Казахстана. Также заместитель руководителя управления по развитию языков и архивного дела Есиркеп Сакен Зиябекович поздравил с завершением XXII городского фестиваля языков и вручил благодарственное письмо от имени руководителя Управления Кишкашбаева Тлеугали Аширбековича. Мероприятие продолжилось выступлениями и теплыми словами таких интеллектуалов, как Серик Негимов, Марат Абсеметов, Несипбек Айтулы. 

 

Кроме того, руководитель муниципального государственного учреждения «Руханият» Багдад Анига наградил участников за активное участие в мероприятии. Также по окончании мероприятия участники посетили специально организованную выставку Абая.