Касса работает: с 10.00 до 17.30

XXХI внеочередная конференция филиала партии «Nur Otan» города Нур-Султан

12.11.2020

12 ноября 2020 года состоялась XXХI внеочередная конференция филиала партии «Nur Otan» города Нур-Султан, были выбраны кандидаты в депутаты Мажилиса Парламента РК и сформирован партийный список в городской маслихат.

Общее количество претендентов в Мажилис – 10 человек, это те, кто набрал наибольшее количество голосов во внутрипартийном отборе – праймериз, и завоевал наибольший рейтинг.

В их числе медицинские работники, борец с коррупцией, руководитель столичного филиала НПП «Атамекен», представители учебных заведений и другие.

Из них пятеро победили с наибольшим перевесом голосов. Теперь, они будут претендовать на включение в партийный список в депутаты Мажилиса.

Перед онлайн-голосованием все претенденты приняли участие в дебатах, которые транслировались в прямом эфире на официальном аккаунте столичного филиала партии в социальных сетях. В течение трех минут кандидаты должны были рассказать о приоритетах своих предвыборных программ, а затем, в течение минуты ответить на вопросы своих коллег.

По итогам онлайн-голосования делегатами конференции, наибольшее количество голосов набрали: Бауыржан Исабаев- 97 (голосов), Алмат Джунусов (86), Лариса Павловец (84), Расул Медетов (79) и Ханзада Балтаева (76). На конференции также был качественно обновлен состав Бюро Политсовета столичного филиала партии, избраны делегаты на Съезд партии от г. Нур-Султан.

Конференция прошла с обязательным соблюдением санитарно- эпидемиологических норм, а все ее участники сдали обязательное ПЦР тестирование.