Kaz Rus Eng
Касса работает: с 10.00 до 17.30

Сиқырлы бояулар әлемі»

30.05.2019

Мероприятие: выставка «Сиқырлы бояулар әлемі»

Презентация выставки: 30 мая 2019 г., 17:00 ч.

Место проведения: ГККП «Тәуелсіздік сарайы»

Адрес: г. Нур-Султан, пр. Тәуелсіздік, 52

Организатор: ГККП «Тәуелсіздік сарайы»

Телефоны для справок: 701-392

        30 мая 2019 года  во Дворце Независимости  состоится выставка «Сиқырлы бояулар әлемі»,  приуроченная  к  Международному Дню защиты детей, в рамках программы «Рухани жаңғыру» и Года Молодежи в Казахстане. Примут участие учащиеся «Детской художественной школы «Есіл», которая осуществляет всестороннее удовлетворение образовательных и культурных потребностей детей. Осуществляет обучение живописи, графики, скульптуры, изучение мировой истории культуры, народным промыслам. На выставке будет представлено более 120 работ и возраст участников составляет от 5 до 16 лет.

         Цель мероприятия – формирование эстетического вкуса и воспитания патриотизма  подрастающего поколения.

         Международный день защиты детей — один из самых известных международных праздников.  Отмечается ежегодно 1 июня, учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году.

         Во многих странах 1 июня проходит множество массовых, развлекательных и культурных мероприятий для детей. Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.      

  Приглашаем гостей и жителей столицы посетить выставку  «Сиқырлы бояулар әлемі»!